Технопульс
г.Брянск тел. (4832) 63-02-63
шкафы, стеллажи, сейфы для архивов и складов мебель, приборы и оборудование для лабораторий
Главная
Каталог
Скачать
О компании
Контакт

Стеллажи гравитационные для хранения паллетированного груза (pallet live storage and push back racki

 
Гравитационная стеллажная система, ориентированная на работу с крупногабаритными и паллетированными грузами, представляет собой систему динамического хранения и функционирует по принципу "первый прибыл - первый убыл". Грузы, уложенные на стеллажи, перемещаются по наклонным роликовым полям (уклон роликового поля составляет - 3.5° (Pushback) - 4° (Live storage)), под действием силы тяжести. В конструкции роликовых полей предусмотрена система контроля скорости перемещения груза.

Система удобна для складских и производственных помещений в виду сочетания компактности хранения, минимизации амортизационных расходов на погрузочно-разгрузочную технику.

Конструкция гравитационного стеллажа

Гравитационный стеллаж состоит из роликового гравитационного поля, установленного под углом 3,5 - 4° и поддерживающей системы.
Поддерживающая система состоит из вертикальных рам и поперечных связывающих балок. Непосредственно на балки и укладывается гравитационное поле.
Гравитационное поле состоит из разного типа гравитационных кассет. Тип кассеты определяется в зависимости от назначения (погрузочные, разгрузочные, стандартные).

 Гравитационная система хранения (Live storage)

   

 
Особенности системы «первый прибыл – первый убыл» (Live storage): - зоны загрузки и выгрузки разнесены. Длина гравитационного поля ограничивается только высотой склада заказчика. Могут использоваться: склады-холодильники; пищевые склады с товарами любого срока хранения; склады, где важным является отслеживание срока годности товара, места формирования заказов, склады для паллетированных грузов среднего и малого количества наименований товаров.


Гравитационная система хранения (Pushback)

   


Особенности системы «первый прибыл – последний убыл» (Pushback): - зоны загрузки и выгрузки совмещены, что дает увеличение полезной площади склада; длина гравитационного поля ограничивается высотой склада,   мощностью погрузочно-разгрузочной техники (рекомендуемая глубина – 8 паллет).
Могут использоваться: склады-холодильники; пищевые склады с товарами от среднего до большого срока хранения, склады для паллетированных грузов среднего  и малого
количества наименований товаров.

Основные преимущества в сравнении:

 

Система хранения - Радиошатл
Радиошатл имеет структуру складирования набивного стеллажа с некоторыми усовершенствованиями. Природа данных усовершенствований представляет собой автоматизацию подачи стеллажного оборудования посредством радиоуправляемой механической тележки (тележка снабжена электрическим двигателем, гидравлическим подъемным устройством, устройством радиоуправления), что ведет к усложнению стеллажной конструкции, более частым (по сравнению с гравитационным стеллажом) ремонтным работам, связанным с электронными схемами, пультом управления, механизмом подъема поддона, двигателем.
Гравитационные системы являются более простыми в исполнении и, вследствие этого расходы на техническое обслуживание меньше, чем у радиошатлов в 8-10 раз. Скорость загрузки и разгрузки в гравитационном стеллаже выше на 75 – 90%, а при использовании в радиошатле одной тележки – возрастает в 5 – 6 раз.

 

 

Гравитация – Передвижные стеллажи (мобильные базы):
Стеллажные системы на основе мобильных оснований представляют собой фронтальные системы, установленные на передвижных базах, снабженных электродвигателем и перемещающихся по рельсовым направляющим, предоставляя возможность сохранения максимального складирования товаров разных наименований.

Гравитационные системы более технологичны и надежны в следствие наличия большого количества электрических приборов и датчиков в мобильных стеллажных системах.

Гравитационные системы дают возможность увеличить полезную площадь по сравнению с передвижными стеллажами более чем на 20%. Скорость обработки груза у гравитационной системы хранения выше в 3-4 раза. Экономия моточасов, в сравнении с передвижными системами, до 90%.


Наши преимущества:

  • Двадцатилетний опыт работы на рынке компании Rack&Roll GmbH
  • Возможность установки полной системы (включая поддерживающую стеллажную систему)
  • Использование высококачественных изделий, роликов из горячекатаной стали
  • Все ролики имеют нагрузочную способность 240кг, тем самым, делая систему нагрузок более гибкой.
  • Качественная  система разделения паллет
  • Система инерционных роликов, позволяющая паллетам плавно перемещаться. 
  • Инерционный ролик может работать в диапазоне нагрузок на паллету от 100кг до 1000кг.
  • Специальный инерционный ролик 1200kg
  • Инерционный ролик оборудован планетарным механизмом с прогрессивным эффектом торможения
  • Инерционный ролик в пределах сепаратора (разделителя паллет) оборудован устройством для дополнительного сглаживания скорости движения    
  • Дополнительный ролик в педали сепаратора (разделителя паллет) служит для более точного позиционирования поддона в конечной стадии и гарантированного   срабатывания сепаратора
  • Несущие конструкции связаны независимо от гравитационных кассет-Гравитационные поля соединяются тяжелыми коннекторами вне зависимости от места расположения относительно несущих конструкций
  • Специальные упоры предохраняют роликовые кассеты от повреждений погрузочной техникой




Нажмите на изображение, чтобы его увеличить:
 
Технопульс , 241020, г. Брянск, ул.Транспортная, 9, тел. (4832) 63-02-63, 63-69-32, 73-74-51 email: az@tpuls.ru, icq 497-197-141