Технопульс
г.Брянск тел. (4832) 63-02-63
шкафы, стеллажи, сейфы для архивов и складов мебель, приборы и оборудование для лабораторий
Главная
Каталог
Скачать
О компании
Контакт

Твердомеры

 

Динамические твердомеры металлов

Фото Модель Примечание
Фото ТЭМП-2 Твердомер предназначен для экспрессного измерения твердости различных изделий (из стали, ее сплавов и сварных соединений, чугуна, цветных металлов, резины и др. материалов) по шкалам Бринелля (НВ), Роквелла (HRC), Виккерса (HV), Шора "D" (HSD), а также для определения предела прочности на растяжение Rm(?B)изделий из углеродистых сталей перлитного класса по ГОСТ 22791-77.
Фото ТЭMП-2у ТЕМП-2у предназначен для экспрессного измерения твердости различных изделий (из стали, чугуна, цветных металлов, резины и др. материалов) в производственных и лабораторных условиях по шкалам Бринелля (НВ), Роквелла (HRC), Виккерса (HV), Шора "D" (HSD), а также для определения пределов прочности и текучести, в том числе по ГОСТ 22761-77.
Фото ТЭМП-3 Твердомер предназначен для экспрессного измерения твердости различных изделий (из стали, чугуна, цветных металлов, резины и др. материалов) в производственных и лабораторных условиях.
Фото ТЭМП-4 Твердомер ТЭМП-4 по функциональным возможностям представляет собой модифицированный вариант прибора ТЭМП-3 и позволяет работать в зимних условиях (до -20°С).
Фото ТЭМП-4к Твердомер по функциональным возможностям представляет собой одну из модификаций широко используемого в промышленности серийного электронного твердомера ТЭМП-4 и позволяет работать в зимних условиях (до -30°С), при повышенных температурах (до +70°С), а также в условиях недостаточной освещённости благодаря регулируемой подсветке.
Фото Элит-2Д Твердомер ЭЛИТ-2Д позволяет легко измерять твердость любых (крупногабаритных, сложной формы и т.п.) изделий из конструкционных сталей в пределах 80-450 HВ, 20-70 HRC.
Фото TH140B Автоматическое определение типа подключенного ударного устройства. Измерение непосредственно по шкалам твердости HRB, HRC, HV, HB, HS, HL.
Фото TH160 Автоматическое определение типа подключенного ударного устройства и его пространственного положения (за исключением типа G). Возможность измерений на всех типах металлов и сплавов.
Фото ТН-130 ТН130 - компактный и высокоточный твердомер, объединяющий в одном корпусе ударное устройство типа D и процессор обработки данных.
Фото МЕТ-Д1 Предназначен для измерения твердости изделий из металлов и сплавов по шкалам Роквелла, Бринелля, Виккерса, Шора D и др. Состоит из динамического измерителя (датчика) и электронного блока.
Фото HLN-11A Широкий диапазон измерений на всех типах металлов и сплавов. Измерение твердости металлов и сплавов по всем стандартизованным шкалам твердости: шкалам (В) и (С) Роквелла (HRB, HRC), Виккерса (HV), Бриннеля (HB), Шора (HS) и Либа (HL).
Фото TH132 Встроенное ударное устройство типа С для измерения тонких деталей. Широкий диапазон измерений в числах HLC и непосредственное отображение преобразованных значений в числах твердости HB, HRB, HRC, HV, HS.
Фото TH134 Встроенное ударное устройство типа DL для измерений в труднодоступных зонах, таких как зубчатые колеса. Широкий диапазон измерений в числах HLDL и отображение преобразованных значений в числах твердости HB, HRB, HRC, HV, HS. Для измерений на стали и литейной стали.
Фото TH150 Встроенное ударное устройство типа D. Широкий диапазон измерений в числах HLD и непосредственное отображение преобразованных значений в числах твердости HB, HRB, HRC, HV, HS.
Фото TH152 Встроенное ударное устройство типа C. Широкий диапазон измерений в числах HLC и непосредственное отображение преобразованных значений в числах твердости HB, HRB, HRC, HV, HS. Для измерений на стали, литейной стали, инструментальной стали для холодной обработки и литейном алюминии.
Фото TH154 Встроенное ударное устройство типа DL. Широкий диапазон измерений в числах HLDL и непосредственное отображение преобразованных значений в числах твердости HB, HRB, HRC, HV, HS. Для измерений на стали, литейной стали.
Фото TH170 Встроенное ударное устройство типа D. Автоматическое определение пространственного положения ударного устройства.
Фото ТДМ-1 ТДМ-1 предназначен для измерения твердости конструкционных и углеродистых сталей, нержавеющих сталей и сплавов из цветных металлов в лабораторных, цеховых и полевых условиях. Кроме того, твердомер может применяться для разбраковки различных материалов по упругим свойствам с помощью дополнительных шкал, имеющихся в приборе.
твердомер DynaPOCKET DynaPOCKET – это компактный цифровой твердомер, который работает по принципу измерения твердости на основе отскока ударного тела.
Фото твердомер DynaMIC Устройство DynaMIC работает на принципе измерения твердости на основе отскока ударного тела (стандарт по ASTM A956) с использованием особого метода обработки сигнала, который автоматически компенсирует изменение направления тестирования.
Фото ИТ 5161 Прибор предназначен для измерения твердости на плоских и криволинейных поверхностях изделий из сталей и их сплавов в лабораторных, цеховых и полевых условиях. Допускается применение прибора для измерения твердости чугунов и сплавов из цветных металлов с аттестацией прибора на образцовых мерах твердости (образцах) предприятия-потребителя.
ИТ 5070-02 Прибор позволяет измерять твердость в единицах Виккерса 80-940 HV; Роквелла 20-68 HRC; Супер-Роквелла 42-84 HRN 30; Бринелля 80-600 HB и Шора 20-97 HSD.
Фото COMPUTEST COMPUTEST разработан для проверки твердости различных материалов и деталей всевозможных форм и размеров.
Фото DYNATEST-SC DYNATEST-SC позволяет проводить испытания всех типов цветных и черных металлов, получая значения совместимые с уступным твердомером, определяющим твердость по методу Роквелла.
Фото Esatest handy Твердомер, измеряющий электрическое сопротивление.
Фото ТКМ-359 прибор для оперативного измерения твердости металлов, контроля качества термообработки, закалки ТВЧ, оценки механической, прочности.
Фото Константа К5Д Измерение твердости изделий из конструкционных материалов, углеродистых и низколегированных сталей. Применим для измерения твердости чугунов, нержавеющих сталей, высоколегированных сталей и цветных металлов при калибровке прибора на мерах твердости из этих материалов.

Ультразвуковые твердомеры металлов

Фото Модель Примечание
Фото МЕТ-У1 Ультразвуковой твердомер МЕТ-У1 предназначен для измерения твердости изделий из металлов и сплавов по шкалам Роквелла, Бринелля, Виккерса, Шора D и др. Состоит из ультразвукового измерителя (датчика) и электронного блока.
Фото МЕТ-УД Ультразвуковой твердомер МЕТ-УД предназначен для измерения твердости изделий из металлов и сплавов по шкалам Роквелла, Бринелля, Виккерса, Шора D и др. Состоит из динамического и ультразвукового измерителя (датчика) и одного электронного блока.
Фото Узит-3 Ультразвуковой твердомер Узит-3 предназначен для измерения твердости в пределах 80-450 НВ, 20-70 HRC методом ультразвукового импеданса при внедрении магнитостриктора с алмазом Виккерса в поверхность изделия.
Фото MIC 10 Прибор MIC 10 обеспечивает быстрое и удобное измерение твердости по методу UCI (Резонансно-импендансный, стандарт ASTM A 1038) при локальном исследовании свойств материалов.
Фото MIC 20 Комбинированный твердомер MIC 20 совмещает в себе сразу два метода измерения: ультразвуковой (UCI) и динамический (отскока ударного тела). Метод UCI используется для тестирования мелких деталей или деталей сложной геометрической формы из металлов мелкозернистой структуры, а динамический метод предпочтительно использовать для измерения твердости деталей большего размера, крупнозернистой структуры, кованых или литых.
Фото альтразвуковой ТКМ-459 Прибор для оперативного измерения твердости металлов, поверхностноупрочненных слоев (цементация, азотирование, закалка ТВЧ и др.), гальванических покрытий (хром). Реализует измерения в основных стандартизованных шкалах твердости – HRC, HB, HV, шкалах HRA, HRB, HSh (предел прочности на разрыв пересчет по ГОСТ 22791-77,для сталей перлитного класса). Прибор предназначен для применения в полевых, цеховых и лабораторных условиях.
Фото Константа Т Малогабаритный прибор с набором сменных преобразователей предназначен для измерения твердости и временного сопротивления в (предел прочности) конструкционных, углеродистых и низколегированных сталей, чугунов, нержавеющих и высоколегированных сталей, цветных металлов.
Фото Константа К5У Малогабаритный прибор с набором сменных преобразователей предназначен для измерения твердости конструкционных, углеродистых и низколегированных сталей. Применим также для измерения твердости чугунов, нержавеющих сталей, высоколегированных сталей и цветных металлов при калибровке прибора на мерах твердости из этих материалов.

Статические твердомеры для резины и пластиков

Фото Модель Примечание
Фото ТН-200 Статический твердомер ТН-200 в доли секунды индицирует цифровые показания по шкале Шора. Диапазон измерения: 0 - 100 HA Погрешность: менее 1 HA
Фото ТН-210 Цифровой прибор для измерения твердости резины по шкале «D» Шора.
Фото измерительный микроскоп JC10 Увеличение - 20X. Цена деления шкалы, мм - 0.01. Эффективное поле зрения, мм - 6.
Фото измерительный микроскоп JC5 Увеличение - 40X. Цена деления шкалы, мм - 0.005. Эффективное поле зрения, мм - 3.
Фото индентор для твердомера по Роквеллу Алмазный конус с углом при вершине 120° в оправке. Шарик из закаленной стали 1.588 (1/16"), 3.175 (1/8"), 6.35 (1/4"), 12,7 (1/2") мм в оправке.
Фото индентор для твердомера по Бринеллю Шарик из закаленной стали 1, 2, 2.5, 5, 10 мм в оправке. Твердосплавный шарик 1, 2, 2.5, 5, 10 мм в оправке.
Фото индентор для твердомера по Виккерсу Правильная алмазная четырехгранная пирамида с углом между противоположными гранями 136° в оправке.
Фото индентор Виккерса для микротвердомера Правильная алмазная четырехгранная пирамида с углом между противоположными гранями 136° в оправке.
Фото индентор Кнупа для микротвердомера Удлиненная алмазная пирамида с углом между двумя длинными гранями 172 30' и с углом между двумя короткими гранями 130 в оправке.
Фото твердомер по бринеллю HBC Диапазон измерений: меньше 450HBS. Метод сравнения ударных отпечатков.
Фото твердомер по бринеллю HBX-0.5 Диапазон измерений: 100-400HBS. Энергия удара: 4.9 Дж. Метод ударного отпечатка.
Фото твердомер по Виккерсу (TIV) Оптический метод измерения твердости с алмазной пирамидкой по Виккерсу под испытательной нагрузкой.
Фото твердомеры по Виккерсу HV-10, HV-30 и HV-50 Приборы специально разработаны для мелких, тонких образцов или деталей после нанесения покрытия. В приборе применен нагружающий механизм с пониженным трением, что обеспечило постоянное приложение усилия и повышение точности испытаний. Применяется на заводах, НИИ, лабораториях и т. д.
Фото твердомеры по Виккерсу HVS-10, HVS-50 Приборы специально разработаны для мелких, тонких образцов или деталей после нанесения покрытия. В приборе применен нагружающий механизм с пониженным трением, что обеспечило постоянное приложение усилия и повышение точности испытаний. Применяется на заводах, НИИ, лабораториях и т. д.
твердомеры по Микро-Виккерсу HV-1000 и HVS-1000 В приборах применен нагружающий механизм с пониженным трением, что обеспечило постоянное приложение усилия и повышение точности испытаний. Применяется на заводах, НИИ, лабораториях и т. д. Встроенный микропроцессор HVS-1000 позволяет автоматически проводить испытание с отображением величины твердости на ЖКИ и печатью данных на принтере.
Фото твердомер по Бринеллю HB-3000B Определение твердости по Бринеллю незакаленных сталей, литого чугуна, цветных металлов, мягких сплавов и т. д. Высокая точность измерений, широкий диапазон измерений, автоматическая система нагружения.
твердомер по Бринеллю TH600 Определение твердости по Бринеллю незакаленных сталей, чугуна, цветных металлов, мягких сплавов и т. д. Высокая точность измерений, широкий диапазон измерений, автоматическая система нагружения.
Фото твердомер по Микро-Виккерсу MHV2000S Данный прибор разработан с использованием последних достижений в механике, оптике, электронике и компьютерных технологий для проведения испытания на твердость металлических и неметаллических материалов, особо маленьких деталей и компонентов или тонких закаленных слоев, а также определения твердости хрупких материалов таких как стекло, керамика, агат и т. д.
Фото твердомер по Роквеллу HR-150A Определение твердости по Роквеллу цветных и черных металлов, таких как: твердые сплавы, закаленная сталь, незакаленная сталь.
Фото твердомер по Роквеллу TH300 Конструкция с головкой в виде носа позволяет выполнять измерения на труднодоступных поверхностях. Прибор позволяет выполнять измерения на внутренних поверхностях колец диаметром не менее 23 мм. Прибор позволяет выполнять измерения на поверхностях круглых прутков диаметром не менее 3 мм.
Фото твердомер по Роквеллу TH301 Конструкция с головкой в виде носа позволяет выполнять измерения на труднодоступных поверхностях. Прибор позволяет выполнять измерения на внутренних поверхностях колец диаметром не менее 23 мм. Прибор позволяет выполнять измерения на поверхностях круглых прутков диаметром не менее 3 мм.
Фото твердомер по Роквеллу TH310 Конструкция с головкой в виде носа позволяет выполнять измерения на труднодоступных поверхностях. Прибор позволяет выполнять измерения на внутренних поверхностях колец диаметром не менее 23 мм. Прибор позволяет выполнять измерения на поверхностях круглых прутков диаметром не менее 3 мм.
Фото твердомер по Роквеллу TH320 Конструкция с головкой в виде носа позволяет выполнять измерения на труднодоступных поверхностях. Прибор позволяет выполнять измерения на внутренних поверхностях колец диаметром не менее 23 мм. Прибор позволяет выполнять измерения на поверхностях круглых прутков диаметром не менее 3 мм.
Фото твердомер по Роквеллу TH500 Определение твердости по Роквеллу цветных и черных металлов, таких как: твердые сплавы, углеродитсая сталь, легированная сталь, чугун.
твердомер по Бринеллю, Роквеллу и Виккерсу HBRVU-187.5 Предназначен для измерения твердости черных, цветных металлов и твердых сплавов по Бринеллю, Роквеллу и Виккерсу.
Фото Константа ТШЭ Малогабаритный прибор предназначен для измерения твердости пластмасс и резин. Принцип действия прибора основан на вдавливании с определенной силой индентора в контролируемую поверхность. Глубина вдавливания индентора пропорциональна числу твердости по Шору.
Фото Константа-МТ1 Маятниковый твердомер для определения твердости лакокрасочных покрытий в соответствии с рекомендациями ISO 1522.
Фото Булат Т1 Твердомер предназначен для контроля твердости (степени полимеризации) лакокрасочных, мастичных и других покрытий по отпечатку шарового наконечника, прикладываемого с задаваемым усилием.
Фото Константа-ТК Прибор предназначен для определения твердости покрытий при царапании по ним грифелем карандаша. Метод основан на царапании покрытия графитовым стержнем, заточенным под углом 90° к его оси.
 
Технопульс , 241020, г. Брянск, ул.Транспортная, 9, тел. (4832) 63-02-63, 63-69-32, 73-74-51 email: az@tpuls.ru, icq 497-197-141