Технопульс
г.Брянск тел. (4832) 63-02-63
шкафы, стеллажи, сейфы для архивов и складов мебель, приборы и оборудование для лабораторий
Главная
Каталог
Скачать
О компании
Контакт

Стеллаж ОПТИМ

 
Оптимальный архивный стеллаж для офиса, библиотеки или музея со сплошными перфорированными боковыми стойками и полками, устанавливаемыми по выбору на клипсы или болты.





Назначение и использование стеллажа "ОПТИМ"

Металлические стеллажи серии "ОПТИМ" производятся компанией "ШЕЛВЕР" с конца 2004 года. Они были спроектированы с учетом всех пожеланий ведущих специалистов документоведения, сотрудников архивов и библиотек.

Стеллаж состоит из сплошных боковых панелей, что делает его идеальным для хранения книг, журналов, архивных папок. Полки стеллажа крепятся на клипсах, что позволяет легко изменять межполочное расстояние под нужный формат документа. При необходимости возможно усиление полки ребром жесткости для повышения нагрузочных способностей стеллажной полки.

Стеллажи "ОПТИМ" легки и удобны в пользовании, монтаже, демонтаже. Панели не имеют острых углов, ребра жесткости сглажены и имеют округлую форму. Крестовины жесткости обеспечивают надежную устойчивость и жесткость конструкции. Они крепятся посередине клепками и не деформируют документы и не цепляют одежду пользователей, как делают это болты.

Все детали стеллажного оборудования покрыты порошковым полимером производства Чехии, что обеспечивает приятную и гладкую поверхность и эстетичный внешний вид.

Стеллаж "ОПТИМ" отлично зарекомендовал себя в использовании в библиотеках. По желанию Заказчика "ОПТИМ" может быть изготовлен с различной глубиной полки, что позволяет применять его для хранения книг различных форматов, газетных подшивок, альбомов. При необходимости устанавливаются наклонные полки для размещения выставочных материалов.

Также успешно стеллажи "ОПТИМ" эксплуатируются в архивах, банках, офисах. С их помощью решаются серьезные проблемы хранения документации в помещениях с высокими и низкими потолками.

Номенклатура аксессуаров стеллажа "ОПТИМ" ни чем не уступает любому зарубежному аналогу. В качестве дополнительного оборудования предлагаются сплошные разделители для книг, проволочные разделители для книг, задний ограничитель, фронтальный ограничитель, выдвижная полка, сплошная задняя стенка, двери с замком, декоративные панели окрашенные, декоративные панели оклеенные под дерево, декоративные панели из ламинированного ДСП или МДФ с выступом для экспозиционного материала.

Только в этой стеллажной системе применяется межрядная скоба-соединитель. Она крепится в трубовидное ребро сплошной панели и обеспечивает устойчивость высоких и узких стеллажей с максимальной степенью безопасности и эстетики.

Для экономии площадей заказчика стеллажи "ОПТИМ" также используются в качестве надстройки на мобильных основаниях в передвижных стеллажах.

Технические характеристики стеллажа ОПТИМ

Материал:горячекатаная сталь 1мм
Высота, мм:от 1075 - до 3325мм
Ширина, мм:700; 800; 900; 1 000; 1 200; 1 300
Глубина, мм:200; 250; 300; 350; 400; 450; 500; 600
Шаг перестановки полки, мм:25
Нагрузка на полку, кг:80 и 150
Способ крепления полки:клипса или болт
Профиль стойки:сплошной
Покрытие:порошковое RAL 7035 (светло-серый)
RAL(7035):Возможна окраска в любой цвет по каталогу RAL

Стандартная комплектация:
  • Боковая панель
  • Полка
  • Клипса
  • Пандус
  • Крепление к полу
  • Стяжка
  • Крепление стяжки

Стандартная комплектация:
  • ФальшПанель
  • Задний ограничитель
  • Передний ограничитель
  • Разделитель полок
  • Регистратор
  • Нумерация
Нажмите на изображение, чтобы его увеличить:
 
Технопульс , 241020, г. Брянск, ул.Транспортная, 9, тел. (4832) 63-02-63, 63-69-32, 73-74-51 email: az@tpuls.ru, icq 497-197-141